Как выбрать ПРОФЕССИЮ? Кем стать?..

"Какое образование самое ценное?" Взгляд из заграницы..


Ответы на это вопрос можно услышать совершенно разные.


Анализируя большое количество мнений о ценности образования, одним американским изданием были выделены ряд критериев практической ценности хорошего, современного образования для его обладателя:

- большие возможности для карьеры;
- уровень начальной зарплаты;
- время, за которое можно получить образование (диплом бакалавра, магистра, и т.д.);
- гибкость и разносторонность.

Самым лучшим оказалось самое популярное в мире образование
- бакалавр в деловом администрировании. Это образование позволит сделать хорошую карьеру в различных областях, зарабатывая неплохие деньги с самых "первых шагов". Сферу деятельности можно выбрать совершенно любую, однако ориентироваться нужно на наиболее стабильные, или быстро растущие сектора экономики.

Возможность сделать прекрасную карьеру даёт диплом младшего специалиста в области медицины - одна из лучших специальностей для женщин в 2010г. по мнению журнала Forbs. Потребность в младших специалистах в области медицины в ближайшем будущем будет только возрастать во многих странах мира (в связи с увеличением количества людей пенсионного возраста).

Бакалавр в области бухгалтерии и финансов - образование по этой специальности занимает третью позицию. Квалифицированные специалисты в области бухгалтерского учёта были и будут востребованы всегда, а заработок их часто превышает доходы узких специалистов в области финансов. Кроме того, бухгалтер имеет большие возможности сделать карьеру в государственном ( или в частном ) секторе в любой отрасли экономики.

Далее - средний юридический персонал. Никакой другой диплом после непродолжительного срока обучения не даёт так много возможностей для трудоустройства, вне зависимости от места проживания, в любой юридической фирме или на себя.

О получении образования думают не только школьники (как нынешние, так и вчерашние), но и многие взрослые люди. Поэтому информация о профессиях, наиболее отвечающим вышеназванным критериям, способна помочь очень многим людям (в какой бы стране они не проживали) выбрать правильно "свою" профессию.

По материалам издания http://www.spravochnikfl.com/

Похожие по тематике посты - ещё почитать: